МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАФЕДРЫ

За кафедрой издательского дела и редактирования закреплены отдельные помещения в учебном корпусе 8, который находится по адресу: ул. академика Янгеля, 1/37, а именно: лаборатории (120 м2), компьютерные классы (70 м2), 2 преподавательские (36 м2) методический кабинет (18 м2), архив (8 м2), кабинет дипломного проектирования (18 м2 ). Кроме того, в учебном процессе используются другие помещения и лаборатории Издательско-полиграфического института. При преподавании дисциплин общеобразовательных университетскими кафедрами в учебном процессе используются лаборатории и компьютерные классы КПИ им. Игоря Сикорского.

Итак, кафедра полностью обеспечена оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. В то же время, оборудование постоянно обновляется, лабораторная база кафедры расширяется. Библиотека кафедры пополняется нормативно-методической и профессиональной литературой.

В 2010-2011 гг. Для оптимизации учебного процесса приобретено два проектора NEC-NP110, экран Elite Screens 85 "версия Samsung P29 - 1 и Acer LXPLX02.466.

В 2018-2019 гг. Приобретено 15 современных компьютеров для компьютерного класса, где проходят практические занятия и компьютерные практикумы по таким дисциплинам как «Макетирование и верстка», «Компьютерная графика», «Компьютерная компетентность» , «Автоматизация редакционно-издательских процессов», «Интернет-журналистика", "Поддержка сайта", "Электронные издания", "Редактирование интернет-медиа", "Интернет-реклама и SEO-продвижение".

Также в 2019 году. Приобретено 3 ноутбука, 2 проекторы. Наличие портативных экранов, проекторов и ноутбуков позволили улучшить качество преподавания дисциплин, требуют показа графических и видеоматериалов, таких как «Социальная информатика», «Сетевая коммуникация», «Креативные технологии PR» и другие. Также эту технику используют и студенты для подготовки и демонстрации результатов самостоятельной работы.

В качестве базы для практических занятий и проведения преддипломной практики используются Издательско-полиграфический комплекс «Политехника» ВПИ, филиала ВПИ, Парламентское издательство, информагентства «Интерфакс-Украина», «Укринформ», издательство «Наукова думка», «Высшая школа», «Образование» , ДВ «Пресса Украины», ООО «Новий друк», ЗАО «ХК« Блиц-Информ », ГП« Полиграфический комбинат по изготовлению ценных бумаг «Украина», издательства «Вольф», «Литтон» и другие.

Вы здесь: Главная О кафедре Материально-техническое обеспечение