Трищук Ольга Владимировна

Заведующий кафедры
издательского дела и редактирования Издательско-полиграфического института КПИ им. Игоря Сикорского,

доктор наук по социальным
коммуникациям
, профессор

Член научно-методологической комиссии по журналистике и информации Министерства образования и науки Украины, специализированного ученого совета Д 26.001.34 в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченка, ученого совета НТУУ «КПИ» и учёного  совета Издательско-полиграфического института.

Подготовила 5 кандидатов наук по социальным коммуникациям, 1 кандидата филологических наук. Опубликовала более 100 научных трудов, в том числе 1 монографию, 1 учебник, 2 учебных пособия.

Сфера научных интересов: теоретико-методологическое обеспечение коммуникативных процессов научно-информационной сферы; теоретические и практические проблемы социальных коммуникаций и редакторской деятельности.

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Трищук Ольга Владимировна