Смола Лидия Евстахиевна

Профессор, доктор политических наук

Автор тренинговых программ по вопросам лидерства, креативности, публичных выступлений, корпоративности, самоменеджмента и особенностей создания имиджа.

Автор 62 научных статей и более 100 публицистических статей и комментариев в украинских и иностранных СМИ. Соавтор учебника «Политология», изданного при содействии Британского Совета и рекомендованного Минобразования для ВУЗов Минобороны. Опубликовала монографии: «Пропаганда как информационно-психологическая составляющая современных политических процессов» (2005), «Детерминанты политического процесса современности. Теоретико-политологический анализ в информационно-психологическом измерении» (2010). В 2010 г. в соавторстве опубликовала аналитическо-прогностическое исследование «Грани падения - варианты украинского будущего» (Штутгарт, Германия).

На кафедре преподаёт следующие дисциплины: «Эристика. Теория и практика аргументации», «Социальная информатика», «Методологии исследования социальных коммуникаций», «Имиджеология», «Риторика», «Брендинг».

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Смола Лидия Евстахиевна