Левчук Елена Николаевна

Доцент, кандидат филологически наук

В 1996 закончила НТУУ "КПИ" по специальности "Издательское дело и редактирование", литературный редактор. Специализируется на редакторской подготовке энциклопедических, биобиблиографических, источник- и краеведческих изданий.

В 1992-2001 годах работала редактором, ответственным секретарем газеты НТУУ "КПИ" "Киевский политехнический", участвовала в подготовке материалов сборника "Кто есть кто в КПИ: профессора Национального технического университета Украины" Киевский политехнический институт "(К., 1998). как итог обучения в аспирантуре (наук. руководитель проф. Г. Иванченко) выдала монографию "Книгоспилка: становление кооперативного книгоиздания в Украине" (К., наук. мысль, 2000). Совместно с доцентом А. Хоцяновская подготовила биографический очерк "Ректор КПИ О .С. Плыгунов "(К., 2004), литературно-художественное издание" Директор КПИ М.И. Коновалов "(К., 2008).

В Издательско-полиграфическом институте НТУУ "КПИ" преподает специализированные курсы "Литературное редактирование и правка", "Средства массовой информации", "Газетно-журнальные издания", "Теория массовой информации".

Автор более 20 публикаций на темы истории издательских организаций и инициатив, отдельных персоналий украинского издательского дела, медиаэтики, разработки регламентов профессионального медиасреды. Одна из разработчиков универсальной учебной программы по курсу «Новые медиа: основы инфографики» в рамках проекта «Повышение качества профессионального образования по новым медиа и коммуникационных технологий в региональных учебных заведениях» (2010-2011).

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Левчук Елена Николаевна