Фиголь Надежда Николаевна

Доцент, кандидат филологических наук

В 2006 г.  Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Евгений Чикаленко и газета« Рада »в формировании языка прессы конца XIX - начала ХХ века», получила звание доцента.

С 2004 по 2009 гг. - Ученый секретарь кафедры издательского дела и редактирования.

С 2007 по 2009 гг. - Ученый секретарь ВПИ НТУУ «КПИ».

С 2013 гг. - Заместитель заведующего кафедрой издательского дела и редактирования.

Подготовила более 30 научных и учебно-методических работ, из них: 2 пособия с грифом МОН, 2 учебно-методические сборники, 1 словарь и статьи в профессиональных научных изданиях.

Сфера научных интересов лингвостилистические особенности украинских изданий, особенности создания и редакторской подготовки электронных учебных изданий.

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Фиголь Надежда Николаевна