Андрийчук Николай Тарасович

Заместитель директора Издательско-полиграфического института КПИ им. Игоря Сикорского по заочной форме обучения

Доцент, кандидат наук по социальным коммуникациям

Преподает такие дисциплины, как «Теория и история издательского дела и редактирования», «Маркетинг и промоция изданий», «Коммуникационные технологии», «Социология массовых коммуникаций».

Николай Тарасович – автор ряда публикаций по истории издательского дела, украино-еврейских взаимоотношениях и краеведенья,  монографии «Украинско-еврейский дискурс: освещение международных взаимоотношений в печатных изданиях Надднепровья (60 гг. 19 – начало 20 века)»

Сфера научных интересов: история и нынешнее положение украинского книгоиздания, история прессы, украинско-еврейские взаимоотношения, украинско-польские взаимоотношения в межвоенный период и годы Второй мировой войны, украинское движение сопротивления 60 – 80 гг. 20 века, краеведенье.

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Андрийчук Николай Тарасович