Фиялка Светлана Борисовна

Доцент, кандидат наук по социальным коммуникациям

Окончила 2005 Национальный технический университет Украины «КПИ» и получила полное высшее образование по специальности «Издательское дело и редактирование» (квалификация - редактор), диплом с отличием. Учась в аспирантуре, защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по социальным коммуникациям по теме "Изменение учебной литературы по культуроведения для высшей школы".

С 2002 г. - Внештатный редактор издательства Киевского национального экономического университета (КНЭУ). С 2004 г. - Внештатный редактор издательства Национального авиационного университета (НАУ). 2004-2007 - штатный научный сотрудник НИИ труда и занятости населения Министерства труда и социальной политики Украины и НАН Украины, редактор научно-экономического и общественно-политического журнала «Украина: аспекты труда», который входит в перечень ВАК. С 2008 года - преподаватель кафедры издательского дела и редактирования ВПИ НТУУ "КПИ" (дисциплины: "Основы издательского дела", "Основы редактирования", "Редактирование учебной литературы", "Теория массовой коммуникации», «Редакторская мастерство".

Автор более 20 научных работ, активный инициатор студенческих издательских проектов.

Сфера научных интересов: законодательство и стандарты в области издательского дела, редактирования учебных изданий для высшей школы, редактирование научной литературы экономического, юридического и технического направлений, дидактический аппарат учебной литературы, стилистика современного украинского языка, информационные войны в контексте новых медиа.

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Фиялка Светлана Борисовна