Поберезская Анна Георгиевна

Доцент, кандидат педагогических наук

Окончила Издательско-полиграфический институт и аспирантуру НТУУ «КПИ», с 2008 года работает в постоянном штате кафедры издательского дела и редактирования. Автор более 20 научных трудов - единоличных и в соавторстве со студентами. Преподает дисциплины «Редактирование перевода», «Реклама и связи с общественностью», «Реклама в СМИ», «PR-деятельность в СМИ», «Сетевая коммуникация». Отвечает за международные связи кафедры и агитационную работу среди потенциальных абитуриентов.

Сфера научных интересов:Окончила филологический факультет Киевского государственного педагогического университета им. М. П. Драгоманова. В 2005 в Институте высшего образования АПН Украины защитила диссертацию и получила степень кандидата педагогических наук, впоследствии ей присвоено ученое звание доцента.

На кафедре издательского дела и редактирования преподает учебные курсы: «Профессиональная этика», «Культура речи», «Культура деловой речи», «Методология и организация научных исследований», «Медиаобразование».

Научный потенциал составляют более 40 научных и учебно-методических работ по вопросам культуры речи, профессиональной этики, документной лингвистики, педагогики.

Вы здесь: Главная О кафедре Преподаватели и сотрудники Поберезская Анна Георгиевна